brasão

Tribunal Regional Eleitoral - ES

Secretaria Judiciária

Coordenadoria de Jurisprudência e Documentação

ATO Nº 471, DE 30 DE JULHO DE 2018.

O DESEMBARGADOR ANNIBAL DE REZENDE LIMA, PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ESPÍRITO SANTO, na forma da lei

Considerando terem sido as composições das Juntas Eleitorais, indicadas pelos respectivos Exmos. Srs. Juízes Eleitorais, objeto de publicação no Diário de Justiça Eletrônico, em 09 de julho de 2018, mediante o Edital TRE-ES Nº 18/2018; e

Considerando que, conforme certidão expedida pela Secretaria Judiciária, não houve impugnação aos nomes indicados,

RESOLVE:

Nomear, na forma abaixo, as JUNTAS ELEITORAIS que exercerão as suas atribuições, nas eleições de 07 de outubro de 2018, e, na ocorrência de 2º turno, no dia 28 de outubro de 2018, nos respectivos endereços:


1ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA) ZONA JUNTA

RUA MUNIZ FREIRE, S/Nº, FÓRUM MUNIZ FREIRE, 3º ANDAR – CENTRO, VITÓRIA – ES

01ª – VITÓRIA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JÚLIO CÉSAR BABILON
MEMBRO PROFISSÃO Nº TÍTULO ELEITOR UF
01 MARIA CÉLIA DAN SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 008798101490 ES
02 ROSANA NAUMANN MARGOTTO SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 002670331406 ES

 2ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA) ZONA JUNTA

AV. FRANCISCO LACERDA DE AGUIAR, Nº 221, BAIRRO GILBERTO MACHADO, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

02ª – CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ATÍLIO VIVACQUA ÚNICA

JUIZ PRESIDENTE
DR. FÁBIO PRETI
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ATÍLIO GIRO MEZADRE ADVOGADO 018597811457 ES
02 JUAREZ ROCHA CORDEIRO SERVENTUÁRIO DA JUSTIÇA ESTADUAL 001498031473 ES
03 MARCELO BEZERRA SANTOS SERVENTUÁRIO DA JUSTIÇA FEDERAL 016122161406 ES
04 RAPHAEL DEMIAN ESPERIDIÃO SERVENTUÁRIO DA JUSTIÇA FEDERAL 018934041481 ES

3ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA) ZONA JUNTA
AV. NOSSA SENHORA DA PENHA, 790, CASTELO-ES 03ª - CASTELO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JOAQUIM RICARDO CAMATTA MOREIRA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 PAULO HENRIQUE GONÇALEZ CARVALHO SERVIDOR PÚBLICO 014191341422 ES
02 IVANIR MAXIMINO SERVIDOR PÚBLICO 011974501482 ES
03 CALEBE PIRES MARTINS SERVIDOR PÚBLICO 002231781465 ES
04 MAYRENA SILVA FIORESE DE ALMEIDA SERVIDOR PÚBLICO 023855981430 ES

4ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. OSCAR DE ALMEIDA GAMA, 263, CENTRO, ALEGRE - ES 04ª – ALEGRE - JERÔNIMO MONTEIRO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. KLEBER ALCURI JUNIOR
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 NEIVA GHIDETTI BENEVENUTT SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL 002510151449 ES
02 ALDA MARIA SOBREIRA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 002308321406 ES
03 GILBERTO RIBEIRO DE OLIVEIRA EMPRESÁRIO 002312491422 ES
04 GILBERTO RODRIGUES SILVEIRA SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL 013769121406 ES

5ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA GERVÁSIO MONTEIRO, 105 – CENTRO – MIMOSO DO SUL - ES 29400-000 05ª – MIMOSO DO SUL - MUQUI ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRª. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 CARLOS THOMPSON FILHO APOSENTADO 002469831490 ES
02 EVALDO CÉSAR FARIAS ARAÚJO ADVOGADO 002515651422 ES
03 EWERTON VARGAS WANDERMUREN ADVOGADO 019244181457 ES
04 MATEUS DOS SANTOS ALVES ECONOMIÁRIO 022196131473 ES

6ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA

AVENIDA VITÓRIA, Nº.44, BAIRRO MARIA DAS GRAÇAS, COLATINA-ES - CEP: 29.705-115 

06ª – COLATINA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRA. PAULA MOSCON
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 JOÃO GABRIEL CORTES BUSSULAR SERVIDOR PÚBLICO (JUDICIÁRIO ESTADUAL) 025736581422 ES
02 MÔNICA ANDREÁ DE OLIVEIRA MACHADO SERVIDOR PÚBLICO (JUDICIÁRIO ESTADUAL) 5594831490 ES

7ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA MADAME ALBERTINA HOLZ, 79, CENTRO – BAIXO GUANDU – ES – 29730 000 07ª – BAIXO GUANDU – LARANJA DA TERRA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. DENER CARPANEDA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 JAMILLY PAULA LOPES SERRANO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 181692510213 MG
02 MAIKE RIGAMONTE SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 018836831465 ES
03 PAULO ALEX DUMMER LOOSE PROFESSOR 009630971406 ES
04 STELLA FRANCINE SOUZA BELTRAME SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 185503670256 MG

8ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
Rua Anália Vieira de Souza, nº 275 - Afonso Cláudio-ES 08ª – AFONSO CLÁUDIO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. LUCIANO ANTONIO FIOROT
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANA PAULA DIAS SOARES FUNC. PÚBLICA ESTADUAL 15758741457 ES
02 JOSÉ AGUILAR ARAÚJO DA SILVA ECONOMIARIO 3376181449 ES
03 LARA VALENTIM ENCARNAÇÃO FUNC. PÚBLICA ESTADUAL 15346811414 ES
04 ROSINEIA DAS GRAÇAS PEREIRA SAITER FUNC. PÚBLICA MUNICIPAL 12015461465 ES

9ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
CARTÓRIO ELEITORAL – SANTA LEOPOLDINA - ES 09ª - SANTA LEOPOLDINA – SANTA MARIA DE JETIBÁ ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. SALIM PIMENTEL ELIAS
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 VANUZA RATZKE LEPPAUS SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 022504321406 ES
02 YARA DEPIANTTI GOBBO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 016834161406 ES
03 SEVERINO LIMA SOARES SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 18144581465 ES
04 GILBERTO DO ROSÁRIO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 3560851465 ES

10ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA CANTÍDIO ROBERTO DE MORAES, 144, NOVO HORIZONTE – IBATIBA – ES 10ª – IBATIBA – BREJETUBA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. AKEL DE ANDRADE LIMA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ALOIZIO CESAR CONTADOR 004652511473 ES
02 FLÁVIO EYMARD DA ROCHA PENA SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL 020615071481 ES
03 FRANCISCO CARLOS RIBEIRO ITABORAY SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 147106920230 MG
04 GENÉSIO GUEDES DE MORAIS SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL 027789421406 ES

11ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. JOSÉ RUSCHI, 37, SANTA TERESA - ES 11ª – SANTA TERESA – ITARANA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. ALCEMIR DOS SANTOS PIMENTEL
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANA GISELA ROLDI SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 003779261422 ES
02 FERNANDO CÉSAR DALCOLMO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 004307511481 ES

12ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA LAURO FERREIRA PINTO, 575, CENTRO, ALFREDO CHAVES - ES 12ª - ALFREDO CHAVES – MARECHAL FLORIANO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. ARION MERGÁR
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LINDOLFO BULL APOSENTADO 003834151481 ES
02 LEANDRA CARDOSO COMERCIANTE 012288911481 ES

13ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
R. EMILIANA EMERY, 41 – CENTRO – GUAÇUÍ – ES – 29560 000 13ª – GUAÇUÍ – DIVINO DE SÃO LOURENÇO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. EDUARDO GERALDO DE MATOS
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 DOMITILA MORAIS SANA SERVIDORA ESTADUAL 023541831406 ES
02 ROBERTO FIGUEIREDO BOECHAT SERVIDOR ESTADUAL 003973621406 ES

14ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA ARLINDO VICENTE, 221, BAIRRO ERICINA, IBIRAÇU-ES 14ª - IBIRAÇU – JOÃO NEIVA - FUNDÃO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRª. PRISCILA DE CASTRO MURAD
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 CARLOS EDUARDO NEVES DA SILVA SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 02788831481 ES
02 MARIA CÉLIA PEIXOTO DA SILVA SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL 004120341457 ES

15ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA JOÃO BATISTA WERNERSBACH, 113, CENTRO, DOMINGOS MARTINS-ES 15ª – DOMINGOS MARTINS ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JEFFERSON ANTONIO RODRIGUES BERNARDO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANGELO JOSÉ LEITE COORDENADOR PEDAGÓGICO 004264261465 ES
02 IVONI MARIA VELTEN CONTADORA 004268501449 ES
03 LAERCE CESAR KUNSCH APOSENTADO 004269601481 ES
04 MARIA DA PENHA OLIVEIRA SAIBEL APOSENTADA 004270711414 ES

16ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. 17 DE FEVEREIRO, 240, CENTRO, ITAGUAÇU – ES 16ª – ITAGUAÇU – SÃO ROQUE DO CANAÃ ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. MARCELO SOARES GOMES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LUCELIA FERREIRA DA CRUZ FUNCIONÁRIA PÚBLICA ESTADUAL 026299341481 ES
02 MARCELA APARECIDA XAVIER DA ROCHA FUNCIONÁRIA PÚBLICA MUNICIPAL 023516701449 ES
03 NATALIA HENZA DOMINCINI FUNCIONÁRIA PÚBLICA MUNICIPAL 026299681422 ES
04 YAN FLOTERIO JARSKE HOFFMANN FUNCIONÁRIA PÚBLICA MUNICIPAL 033242811406 ES

17ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RODOVIA DO SOL, Nº 2273, LOJAS 04 E 05, ED. PARMAGNANI E SILVA, BAIRRO JUSTIÇA II – ANCHIETA/ES – CEP: 29.230-000 17ª – ANCHIETA – PIÚMA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANA PAULA ANTUNES ALÓCHIO ANALISTA JUDICIÁRIO II – TJ/ES 016868981465 ES
02 SANDRA POMPERMAYER VETTORACI SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL - PMA 011652431481 ES
03 ROBERCI SILVA SANTOS AGENTE DE APOIO ADMINISTRATIVO – MP/ES 020218201465 ES
04 JOÃO BOSCO SAITER DE MATTOS CONTADOR – TJ/ES 000835111406 ES

18ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. DEPUTADO JOÃO RIOS, 372, CENTRO, IÚNA – ES 18ª – IÚNA - IBITIRAMA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. RAFAEL MURAD BRUMANA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 RITA ELISA DE FONSECA E OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO TJ/ES 004532561422 ES
02 HOOVER GILSON CESAR CONTADOR 004477571406 ES
03 LYLYANNE GARCIA MUZI LOPES ENFERMEIRA 023914231481 ES
04 LUIZ HENRIQUE DE AZEVEDO VETERINÁRIO 131489730396 ES

19ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA FENIANO MITLEG, 36, CENTRO MUNIZ FREIRE -ES 19ª – MUNIZ FREIRE - IRUPI ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. MARCOS ANTÔNIO BARBOSA DE SOUZA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 BENIGNO RICARDO LÚCIO SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA 4699761490 ES
02 VICENTE DE PAULA DELARMELINA SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA 4711751406 ES
03 DAVID PINHEIRO SOARES SERVENTUÁRIO DE JUSTIÇA 4684971449 ES
04 RUBENS PIRES JÚNIOR BANCÁRIO 18889541490 ES

20ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA ESAURA SFALSIN ROSA, 15, JEQUITIBÁ, ARACRUZ-ES 20ª – ARACRUZ ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. VINÍCIUS DONÁ DE SOUZA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANSELMO FARIAS DE OLIVEIRA ADVOGADO 009903531449 ES
02 NILSON FRIGINI ADVOGADO 004781931473 ES
03 ROQUE TADEU LUCHI CONSULTOR IMOBILIÁRIO 004874661481 ES
04 MÁRIO ANTÔNIO BROETTO BANCÁRIO 004851961406 ES

21ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA CORONEL CONSTANTINO CUNHA, 1262, BAIRRO FÁTIMA, SÃO MATEUS-ES 21ª – SÃO MATEUS ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. PAULO SARMENTO DE OLIVEIRA JÚNIOR
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 VINÍCIUS RIBEIRO CAZELLI SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 020235011414 ES
02 ANDREIA ALVES DE SOUZA SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 013309501414 ES
03 LUCINÉIA CAMPOS VAGMAKER SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 012072711406 ES
04 FABIANA BRAVIN SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 029717921422 ES

22ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA MELQUÍADES FÉLIX DE SOUZA, 150, SERRAMAR, ITAPEMIRIM-ES 22ª - ITAPEMIRIM ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JOSÉ FLÁVIO D' ANGELO ALCURI
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 GLÁUCIA MARIA PASTORE SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL (TJ) 007995591481 ES
02 PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL (TJ) 019358591481 ES
03 CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL (TJ) 016459631465 ES
04 RONILDO HILÁRIO GOMES SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL 011663841473 ES

23ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA DEOLINDO DAZÍLIO, Nº 3, CENTRO, BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES 23ª – BARRA DE SÃO FRANCISCO – AGUA DOCE DO NORTE ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. EDMILSON ROSINDO FILHO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LISLEI MOREIRA BATISTA ADVOGADA 23982501406 ES
02 SÉRGIO SEVERIANO RODEX ADVOGADO 25457061430 ES
03 NATHÁLIA PARANHOS KAYSER SERVIDORA PÚBLICA 31299771465 ES
04 ELIVELTO ALVES PEREIRA COMERCIÁRIO 22389291465 ES

24ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA SANTANA DO IAPÓ, 330, MUQUIÇABA, GUARAPARI – ES CEP 29215-020 24ª - GUARAPARI ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LEANDRO RAMOS MATTOS CONTADOR 023663701473 ES
02 JOATAN PORTO POMPERMAYER CONTADOR 005746321490 ES
03 MARCELO CASER SERVIDOR PÚBLICO 018483611457 ES
04 ROBERT LUTHER SALVIATO DETONI ECONOMISTA 021904611481 ES

25ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. ARACRUZ, 810, COLINA, LINHARES – ES 25ª – LINHARES ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. RAFAEL FRACALOSSI MENEZES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 PAULO DE ARAÚJO MORAIS SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 031525071457 ES
02 ROBERTO RODRIGUES PECHINHO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 031901321481 ES

26ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA FLORIANO PEIXOTO, Nº 205,SÃO JUDAS TADEU – SERRA – ES 26ª – SERRA (SEDE) ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. TELMELITA GUIMARÃES ALVES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 PATRÍCIA ZOGHAIB SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 23199511422 ES
02 ALEXANDRA RUSCHI BECHARA DENTISTA 17471921430 ES
03 MARUZA CAMPOS SILVA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 155881701457 ES
04 MOISÉS ARAÚJO OLIVEIRA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 135685614645 ES

27ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
CARTÓRIO ELEITORAL DA 27ª ZE – CONCEIÇÃO DA BARRA -ES 27ª – CONCEIÇÃO DA BARRA - PEDRO CANÁRIO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 MIRIAM SOUZA ROCHA SERVIDOR PÚBLICO 07303631473 ES
02 RITA DE CÁSSIA GUANANDY KISTER SERVIDOR PÚBLICO 007286571406 ES
03 PAOLA ELIAS MACHADO SERVIDOR PÚBLICO 017634271406 ES
04 MANOEL ANTÔNIO DOMINGOS SERVIDOR PÚBLICO 07301021422 ES

30ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA

RUA EURICO SALLES, N. 230, CENTRO, NOVA VENÉCIA - ES

30ª – NOVA VENÉCIA – VILA PAVÃO
JUIZ PRESIDENTE
DR. IVO NASCIMENTO RODRIGUES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 Paulo Ricardo Guimarâes Wisniowski Aposentado 12380161449 ES
02 Regina Celia Pansiere Advogada 20285641473 ES
03 Judismar Roque Arpini Bancário 07664691490 ES
04 Izabel Campos Dell'orto Dias Servidora Pública 07654221473 ES

32ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA XV DE NOVEMBRO, 288, PRAIA DA COSTA, VILA VELHA-ES 32ª – VILA VELHA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. DANIEL PEÇANHA MOREIRA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LOURDES CAMPO DALL'ORTO LYRIO SERVIDORA PÚBLICA 007656381465 ES
02 CARLOS TADEU GOULART SERVIDOR PÚBLICO 011770431406 ES
03 FERNANDO AUGUSTO TEIXEIRA SERVIDOR PÚBLICO 008345471430 ES
04 AUGUSTO HENRIQUE GOMES FERREIRA DE ANDRADE ESTUDANTE 032900911406 ES

33ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA OTÍLIA DA COSTA, 49, CENTRO, ECOPORANGA-ES – 29850 000 33ª – ECOPORANGA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 CRISAMON FERREIRA DA SILVA SERVIDOR PÚBLICO 116193350221 ES
02 MANOEL ROBERTO ANDRADE DE ARAÚJO CARTORÁRIO 012671931422 ES
03 KATTERINE ALVES OLIVEIRA SERVIDORA PÚBLICA 116186370221 ES
04 RAPHAELA DA SILVA MIRANDA ADVOGADA 034044121449 ES

34ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. GETÚLIO VARGAS, 107, CAMPO GRANDE, CARIACICA – ES – 29146 070 34ª – CARIACICA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRª. KÁTIA TORÍBIO LAGHI LARANJA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 JOSÉ GUILHERME PIMENTEL BALESTRERO SERVIDOR PÚBLICO 877471465 ES
02 MÁRCIA DASSIE SERVIDORA PÚBLICA 13647291465 ES
03 MARCOS ANTONIO BUBACH SERVIDORA PÚBLICA 9561821406 ES
04 RAFAEL GOTTARDO MARQUETTI SERVIDORA PÚBLICA 032187571422 ES

35ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA WILTON THAUMATURGO SERRÃO, Nº 48, MORADA VALE DO SOL – ICONHA - ES 35ª – ICONHA– RIO NOVO DO SUL - VARGEM ALTA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. RALHF ROCHA DE SOUZA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 MARIA TEREZA ERVATTI MOZER SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 10349061457 ES
02 PETTERSON DE MATOS DIAS DENTISTA 25545191511 ES
03 PEDRO EMILIO HOLZ DE OILVEIRA ADVOGADO 029781301422 ES
04 CAROLINE CONTREIRO DE AZEVEDO DENTISTA 021192671473 ES
SUP CLAUDIOMIR OLIOSI TOSE SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL 18026461406 ES
SUP DOUGLAS SALVAREZ SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 028882441406 ES
SUP KAROLINE VOLPONI FORNACIARI ENGENHEIRA DE PRODUÇÃO 029653581449 ES

36ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
PANCAS -ES 36ª - PANCAS - MANTENÓPOLIS - ALTO RIO NOVO - ES ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. ADELINO AUGUSTO PINHEIRO PIRES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 AGENOR ANTONIO ISRAEL ALVES MICRO EMPRESÁRIO 018208671430 ES
02 ELIANA DA SILVA SERVIDOR PÚBLICO APOSENTADO 010436471422 ES

37ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. LIONS CLUB, 252, CENTRO, SÃO GABRIEL DA PALHA, CEP 29780-000, SEDE DO CARTÓRIO DA 37ª Z.E. 37ª – SÃO GABRIEL DA PALHA – VILA VALÉRIO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. PAULO MOISÉS DE SOUZA GAGNO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 RONEY TIMM BANCÁRIO – CEF 004357621406 ES
02 LANDRI PAULA DE LIMA TABELIÃO 039678990370 ES
03 ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA ESCREVENTE – TJES 013421971422 ES
04 MARINALDO CAMPOS DE SÁ CONTADOR – TJES 013737221481 ES

38ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
CARTÓRIO ELEITORAL 38ª – MONTANHA – MUCURICI – PONTO BELO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 SIRLEIDE DOS SANTOS SILVA PEDAGOGA 010795881406 ES
02 JOSÉ ANTUNES DA LUZ BANCÁRIO 010765131414 ES

39ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA MATIAS BARBOSA DOS SANTOS, Nº 187, CENTRO – PINHEIROS - ES  39ª – PINHEIROS – BOA ESPERANÇA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DRA. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 GETÚLIO JUNKER FONSECA JUNIOR SERVIDOR JUDICIÁRIO ESTADUAL 015727701406 ES
02 JOCSÃ ARAÚJO MOURA OFICIAL DE CARTÓRIO 012527612003 ES
03 MARCELO CLAUDIO ZANONI SERVIDOR JUDICIÁRIO ESTADUAL 010901241481 ES
04 MÔNICA BONOMO BOLDRINI SERVIDOR JUDICIÁRIO ESTADUAL 010884871449 ES

40ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA GREGÓRIO ZANDONADE, 15 – BAIRRO MARMIM – VENDA NOVA DO IMIGRANTE – ES CEP: 29375-000 40ª – VENDA NOVA DO IMIGRANTE – CONCEIÇÃO DO CASTELO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JOSÉ BORGES TEIXEIRA JÚNIOR
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ADRIANA GOMES SILVEIRA SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL 013561631449 ES
02 ANA MARIA POLITANO SANTANA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 017735261422 ES
03 LUCIANE DA SILVA LIMA VIEIRA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 014043521414 ES
04 DOLORES BETZEL REETZ SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 009748231473 ES

41ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
POSTO ELEITORAL DE JAGUARÉ 41ª – JAGUARÉ - SOORETAMA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. DIEGO FRANCO DE SANTANA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 JULIANA D. GASPARINE SERVIDORA PÚBLICA 24787691481 ES
02 CAMILA BATISTA BONOMO SERVIDORA PÚBLICA 31849081430 ES
03 DORALICE C. JARETTA SERVIDORA PÚBLICA 3156031465 ES
04 CRITIANA VIGNATI SERVIDORA PÚBLICA 20821581414 ES

43ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. SIMÃO SOARES, 120, AREIAS NEGRAS, MARATAÍZES – ES 43ª – MARATAÍZES – PRESIDENTE KENNEDY ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. GIL VELLOZO TADEI
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 BRUNO SOARES DOMICIANO 

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

032438691490 ES
02 DORLEI GOMES BARRETO

SERVIDOR PÚBLICO

013071021457 ES
03 VANIA MARA LAURINDO GOMES 

SERVIDORA PÚBLICA 

024190461422 ES
04 JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

126173050221 ES

44ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. MAJOR BLEY, Nº 45, LOJA 04, CENTRO, BOM JESUS DO NORTE-ES 44ª – BOM JESUS DO NORTE – APIACÁ – SÃO JOSÉ DO CALÇADO – DORES DO RIO PRETO ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. FREDERICO IVENS MINÁ ARRUDA DE CARVALHO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 FRANCISCO ADALBERTO XAVIER LIMA SERVENTUÁRIO DA JUSTIÇA 061620230388 ES
02 MARIA DE FATIMA BATISTA MANGARAVITI CARRERETTE ECONOMIÁRIA 011214481414 ES
03 CARLOS SSASNEI LAZARINI TEBALDI ENGENHEIRO 004339041457 ES
04 NELCI DE FÁTIMA ALMEIDA MOUZELLA PROFESSORA 003678081430 ES

46ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. JOÃO QUIUQUI, 444, CENTRO, ÁGUIA BRANCA – ES 46ª – ÁGUIA BRANCA – MARILÂNDIA - SÃO DOMINGOS DO NORTE ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. CARLOS MAGNO TELLES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ADEMIR LUIZ POSSATTI SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL 010682831406 ES
02 MARIA CRISTINA DELBONI PACHECO DOS SANTOS BANCÁRIA 004352351414 ES
03 NATIELI FERREIRA BINDA DOS REIS BANCÁRIA 025773141430 ES
04 WHATSON PATRICK MASSUCATTI SOUZA SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL 015065661490 ES

47ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA ASPÁZIA VAREJÃO DIAS, 222, BAIRRO CENTRO, VIANA/ES CEP: 29.130-013 47 ª VIANA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. AUGUSTO PASSAMANI BUFULIN
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 FERNANDA MAJEUSKI ZATTA SERVENTUÁRIO DA JUSTIÇA ESTADUAL – TJ/ES 032028721457 ES
02 VERA RODRIGUES ZANONI SERVIDORA PÚBLICO ESTADUAL APOSENTADA 011347031414 ES
03 LEONARDO COIMBRA COELHO DE ALMEIDA SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL – MP/ES 29251311414 ES
04 DIOGO ALVES DO NASCIMENTO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL – MP/ES 020019601422 ES

48ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. FRANCISCO LACERDA DE AGUIAR, 221, 1º ANDAR, GILBERTO MACHADO, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM-ES 48ª - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. LEANDRO DUARTE
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 JOSE CARLOS MOYSES TURBAY APOSENTADO 001456751406 ES
02 ERIKA SARTÓRIO CHEIBUB DALTO SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL 023000311473 ES
03 CINTHYA PITANGA MOTTA SERVIDORA PÚBLICA ESTADUAL 024290851481 ES
04 THIAGO STANZANI FONSECA ADVOGADO 030171571414 ES

51ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA JOÃO CIPRIANO, 409, LOJA 2, BAIRRO SÃO SEBASTIÃO, RIO BANANAL-ES 51ª - RIO BANANAL – GOVERNADOR LINDEMBERG ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. WESLEY SANDRO CAMPANA DOS SANTOS
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LUZIMAR PARDINHO MEDEIROS BOLDRINI SERVIDORA PÚBLICA 10832051406 ES
02 FLAVIO DE QUEIROZ FRANÇA SERVIDOR PÚBLICO 8525581473 ES

52ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. JOSÉ MARIA V. SANTOS, Nº 600, JARDIM CAMBURI – VITÓRIA ES 52ª – VITÓRIA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. LUIZ GUILHERME RISSO
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 LILIANE MENEGUIN GONÇALVES MONJARDIM SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL 25926951406 ES
02 HENRIQUE NORBIM FORNACIARI BANCÁRIO 021274371414 ES

53ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. DESEMBARGADOR MÁRIO DA SILVA NUNES, 1420, LOJA 02, JARDIM LIMOEIRO, SERRA –ES 53ª – SERRA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. CARLOS MAGNO FERREIRA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 KAMILA MODULO FARDIM DAMASCENO SERVIDOR PÚBLICO 016549791414 ES
02 JOSÉ ALEXANDRE DE CARVALHO NETO SERVIDOR PÚBLICO 000836611430 ES
03 LUCIMAR MARIA SAGRILLO SERVIDOR PÚBLICO 004048341422 ES
04 LENICIA ABREU SALLES SERVIDOR PÚBLICO 000107711490 ES

54ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. GOVERNADOR JOSÉ SETTE, S/N, ITACIBÁ, CARIACICA - ES   54ª – CARIACICA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. JORGE LUIZ RAMOS
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 KLEBER MAGNO FERREIRA CARMO PROFESSOR 97615650205 ES
02 ARLINDO AGOSTINHO HERZOG BANCÁRIO 09436071430 ES
03 CLEMILDA DE OLIVEIRA TEIXEIRA ASSISTENTE SOCIAL 0365461422 ES
04 MARIA DE FÁTIMA MONTEIRO SAUVALAIO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 09294161430 ES

55ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
RUA CORONEL SODRÉ, 512, CENTRO, VILA VELHA - ES 55ª – VILA VELHA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. CARLOS MAGNO MOULIN LIMA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANGELINA FERRON DE VASCONCELLOS SERVIDORA PÚBLICA FEDERAL-AGU 92691406 ES
02 ALEXANDRE MAGNO VIEIRA DE PAULA SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL - TRF 14992461490 ES
03 EDUARDO PINHO CARPES SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL-TC/ES 632541465 ES
04 MARCOS MENDONÇA VIEIRA SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL-TJ/ES 14238201490 ES

57ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. NOSSA SENHORA DA PENHA, 230, IBIS, VILA VELHA-ES 57ª – VILA VELHA ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. ROGÉRIO RODRIGUES DE ALMEIDA
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 ANA CLAUDIA AMBROSIO BOECHAT SERVIDOR PÚBLICO 018350961481 ES
02 CLAUDIA ROSANA PAULO DE MACEDO SERVIDOR PÚBLICO 006987141414 ES
03 KARINA REIS LOUREIRO SERVIDOR PÚBLICO 019503281481 ES
04 MARIA BERNADETE SONEGHETI DOS REIS SERVIDOR PÚBLICO 008391261422 ES

59ª ZONA ELEITORAL

LOCALIZAÇÃO (ENDEREÇO DA JUNTA)  ZONA JUNTA
AV. ABDO SAAD, 1296, LOJAS 08,09 E 10, JACARAÍPE, SERRA-ES, CEP: 29.175-520 59ª – SERRA - JACARAÍPE ÚNICA
JUIZ PRESIDENTE
DR. VANDERLEI RAMALHO MARQUES
MEMBRO PROFISSÃO N° TÍTULO ELEITOR UF
01 MALCON JACKSON CUMMINGS ESTUDANTE 028417261473 ES
02 LUIZ FELIPE AFONSO MELO PROFESSOR 090007820345 ES

 ANNIBAL DE REZENDE LIMA
PRESIDENTE

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE/ES, nº 142, de 1.8.2018, p. 2-15.