Brasão

Tribunal Regional Eleitoral - ES

Secretaria Judiciária

Coordenadoria de Jurisprudência e Documentação

ATO Nº 29, DE 26 DE JANEIRO DE 2021.

O DESEMBARGADOR SAMUEL MEIRA BRASIL JÚNIOR, PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ESPÍRITO SANTO, no uso de suas atribuições legais,

RESOLVE:

DESIGNAR os servidores abaixo relacionados para compor o COMITÊ GESTOR LOCAL DE GESTÃO DE PESSOAS do Tribunal Regional Eleitoral do Espírito Santo, instituído pelo Ato nº 259 /2018, publicado no DJE em 14.05.2018, alterado pelo Ato nº 56/2019, publicado no DJE em 05.02.2019:

I - na qualidade de magistrado indicado pelo Tribunal:
Dr. Akel de Andrade Lima - membro titular;
Dr. Murilo Ribeiro Ferreira - membro suplente;

II - na qualidade de magistrado escolhido pelo Tribunal a partir de lista de inscritos aberta a todos os interessados:
Dr. Ademar João Bermond - membro titular;
Dr. Carlos Henrique Cruz de Araújo Pinto - membro suplente;

III - na qualidade de magistrados eleitos por votação direta entre os Juízes Eleitorais, a partir de lista de inscrição:
Dr. Edmilson Souza Santos - membro titular;
Dr. Luciano Antônio Fiorot - membro titular;
Dr. Bruno Fritoli - membro suplente;
Dra. Jaqueline Teixeira da Silva - membro suplente;

IV - na qualidade de ocupante do Cargo de Secretário de Gestão de Pessoas:
Sr. Adriano Moreira de Souza - membro titular;
O servidor substituto, em exercício, do referido Cargo - membro suplente;

V - na qualidade de titular da Assessoria de Planejamento Estratégico e Comunicação Institucional:
Sr. Lander Fontes de Paula (ocupante do Cargo de Assessor) - membro titular
Sr. Whashington da Costa dos Santos - membro suplente

VI - na qualidade de servidores representantes das áreas da unidade de gestão de pessoas, indicados pelo titular da Secretaria de Gestão de Pessoas do Tribunal:
Sra. Minelvina Martins Coelho Teixeira - membro titular;
Sr. Daniel Flávio de Oliveira Gonzaga - membro titular;
Sra. Alzira Rodrigues de Mendonça - membro suplente;
Sr. Paulo Jorge Barros de Souza - membro suplente;

VII - na qualidade de servidor indicado pela Presidência do Tribunal:
Sr. Darcy Henrique Rocha Pelissari - membro titular;
Sra. Catarina Maria Tessinari Garcia - membro suplente;

VIII - na qualidade de servidor indicado pela Corregedoria Regional Eleitoral do Espírito Santo:
Sr. Leonardo Aparecido Rosa dos Santos - membro titular;
Sr. Ricardo Alves dos Santos Junior - membro suplente;

IX - na qualidade de servidor escolhido pelo Diretor-Geral do Tribunal a partir de lista de inscritos aberta a todos os interessados:
Sr. José Adriani Brunelli Desteffani - membro titular;
Sra. Arlydia Gomes Astori - membro suplente;

X - na qualidade de servidores eleitos por votação direta entre os servidores, a partir de lista de inscritos aberta a todos os interessados:
Sra. Rachel Metzker Dias Soares - representante da Secretaria - membro titular;
Sra. Leila de Almeida Gomes - representante da Secretaria - membro suplente;
Sr. Samir Mendonça - representante das Zonas Eleitorais - membro titular;
Sr. Fabricio Sperandio Picinati - representante das Zonas Eleitorais - membro suplente.


SAMUEL MEIRA BRASIL JÚNIOR
PRESIDENTE

Este texto não substitui o publicado no DJE-TRE/ES, nº 19, de 28.1.2021, p.4-5.